Город Около ста домов Ярославля остаются без отопления

Около ста домов Ярославля остаются без отопления

По данным департамента городского хозяйства мэрии Ярославля, по состоянию на 15:00 вчерашнего дня теплом обеспечены все объекты социальной сферы города и 97,6% жилых домов, сообщает пресс-служба мэрии.

Неподключенными остаются 93 дома, более половины находятся во Фрунзенском районе. По словам заместителя директора ДГХ Натальи Шетневой, главной причиной сложившейся ситуации является неполучение разрешения на пуск тепла от ТГК-2.

«Вопреки той информации, которую предоставляли нам Управляющая компания №1 и ТГК-2, у этих домов оказались не оформлены документы об их готовности к подаче тепла, – комментирует Наталья Шетнева. – Все выходные департамент городского хозяйства разбирался в ситуации, в итоге в понедельник здесь удалось подключить 55 из 103 домов. По остающимся домам сегодня должны быть подготовлены недостающие документы, после чего и будет запущен процесс подачи тепла».

В остальных районах города отопления нет только в тех домах, где в ходе подключения произошли аварии. Сейчас там идет ремонт теплотрасс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем