Город В Ярославской области задержаны 27 китайцев-нелегалов

В Ярославской области задержаны 27 китайцев-нелегалов

В поселке Карачиха Ярославского района были задержаны 11 нелегальных трудовых мигрантов. Семь граждан Китая и четыре гражданина Таджикистана трудились в швейном цехе, расположенном в жилой части поселка. Они раскраивали ткань, на станках шили настольные салфетки и тряпки для пола. Среди задержанных работников также были два мастера, осуществлявших контроль качества произведенной продукции.

У некоторых иностранных граждан отсутствовала регистрация на территории Ярославской области, другие были зарегистрированы в Заволжском районе Ярославля. Также были выявлены нарушения, выразившиеся в несоответствии заявленной в миграционной карте цели въезда в Российскую Федерацию и в нарушении срока пребывания на территории Российской Федерации. У всех иностранцев отсутствовали разрешения на работу.

В результате проверки составлено 22 административных протокола. Общая сумма вынесенных штрафов составила 44 тысячи рублей. Решается вопрос о привлечении к ответственности работодателя.

В поселке Заволжье в Ярославском районе были задержаны 20 граждан Китая и 11 граждан Узбекистана. В швейном цехе иностранцы изготавливали комплекты постельного белья. Никто из задержанных граждан не имел разрешения на работу на территории Российской федерации. Также в ходе данной проверки установлено, что 14 граждан Китая и 10 граждан Узбекистана пребывают на территории РФ с нарушением установленного порядка.

В результате проверки был составлен 31 административный протокол. Общая сумма вынесенных штрафов составила 127 тысяч рублей. Принимаются меры по установлению и привлечению работодателя к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем