RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Прокуратура требует закрыть строительный рынок в Рыбинске

Прокуратура требует закрыть строительный рынок в Рыбинске

Рыбинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства в ООО «Трест 76» при эксплуатации здания строительного рынка «Снабженец», расположенного в Рыбинске на улице Новый поселок, 19.

В ходе проверки установлено, что ООО «Трест 76» выдано разрешение на реконструкцию двухэтажного склада площадью 1036,94 кв. м. Вместе с тем, реконструируемый объект представляет собой четырехэтажное здание площадью 1800 кв. м. Более того, на момент проверки обществом осуществлялась эксплуатация реконструируемого здания склада, там находился рынок строительных товаров «Снабженец», где велась торговая и складская деятельность при отсутствии разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Кроме того, на названном объекте не осуществлялся государственный строительный надзор, предметом которого является проверка соответствия выполнения работ и применяемых строительных материалов в процессе реконструкции объекта капитального строительства, а также результатов таких работ требованиям технических регламентов, проектной документации.

По результатам проверки Рыбинской городской прокуратурой в отношении ООО «Трест 76» возбуждено дело об административном правонарушении. Кроме того, в Рыбинский городской суд направлено исковое заявление к ООО «Трест 76» с требованием запретить осуществление деятельности по эксплуатации помещений здания строительного рынка «Снабженец» до получения разрешения на ввод данного объекта в эксплуатацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем