RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В правительстве решают проблему движения транспорта в исторической части Ярославля

В правительстве решают проблему движения транспорта в исторической части Ярославля

Завершено обследование улично-дорожной сети Ярославля, входящей в зону ЮНЕСКО. Его результаты обсудили на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое провел губернатор Сергей Ястребов.

«Необходимо на уровне мэрии принять документ, который бы регламентировал движение в центре Ярославля с учетом роста интенсивности движения в городе, – отметил губернатор. – Внимание к исторической части областного центра будет расти, и мы должны обеспечить жителям и гостям Ярославля безопасное и комфортное передвижение к основным достопримечательностям города».

Еще 29 июня губернатор Сергей Ястребов поставил вопрос о необходимости отрегулировать дорожное движение в историческом центре Ярославля. Для этого инспекторы ГИБДД, представители ДГХ мэрии города провели обследование территории на предмет парковочных мест, организации автомобильного и пешеходного движения. В итоге с августа организовано одностороннее движение на улице Суркова от улицы Советской до Терешковой. Также принято решение об отмене ограничений остановки и стоянки на улице Нахимсона от Первомайской до Андропова, на площади Челюскинцев – от Улицы Революционной до Почтовой и от дома № 6 до дома № 64 по противоположной стороне площади. Также сняты ограничения остановки и стоянки на улице Советской от Советской площади до улицы Кедрова, на Волжской набережной – от улицы Первомайской до Арсенальной башни, в Советском переулке.

Сергей Ястребов призвал вернуться к обсуждению проблемы через несколько месяцев, чтобы оценить особенности движения по дорогам центра в условиях зимы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем