Город Началось проектирование двух поликлиник в Ярославле

Началось проектирование двух поликлиник в Ярославле

В рамках модернизации системы здравоохранения в Ярославле началось проектирование детской поликлиники больницы №2 и новой поликлиники для взрослых в Дзержинском районе.

Об этом стало известно в ходе визита в Ярославль замминистра здравоохранения Игоря Каграманяна. Вместе с губернатором Сергеем Ястребовым он побывал в лечебных учреждениях Ярославля, где оценил ход областной программы модернизации здравоохранения, на реализацию которой в 2011-2012 году потрачено более шести миллиардов рублей.

Делегация посетила роддом больницы №2 на Липовой горе, детскую поликлинику больницы №2 на улице Судостроителей и областную клиническую онкологическую больницу. В детской поликлинике больницы №2 в течение последних двух лет идет ремонт. За это время приведены в порядок только коридор и кабинеты, отремонтирована регистратура, установлено новое оборудование. Ввиду того, что больница перегружена и поток пациентов будет расти, принято решение начать проектирование детской поликлиники на территории больницы №2, у которой будет два филиала – в Дядьково и на Соколе. Кроме того, на первых этажах новых домов планируют открывать офисы врачей общей практики.

Как сообщил Сергей Ястребов, в Дзержинском районе Ярославля тоже начинается проектирование новой поликлиники, но уже для взрослых.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем