Город Начальник исправительной колонии обвиняется в нарушении правил безопасности

Начальник исправительной колонии обвиняется в нарушении правил безопасности

Следственный отдел по Заволжскому району Ярославля СУ СКР по Ярославской области предъявил начальнику Исправительной колонии №1 обвинение в нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как следует из материалов уголовного дела, 8 сентября 2011 года днем в помещении котельной, расположенной на территории исправительной колонии произошло возгорание и взрыв паров мазута, который хранился в двух емкостях. В результате взрыва двое осужденных (работники котельной) 28 и 30 лет получили множественные травмы, от которых позднее один из мужчин скончался в больнице. Установлено, что взрыв паров мазута, в результате которого пострадали осужденные, состоит в прямой причинной связи с нарушениями правил безопасности при эксплуатации взрывопожароопасного производственного объекта, допущенными начальником исправительной колонии.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция за такое преступление предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем