RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

зап.

757мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославская оппозиция подписала соглашение «За честные выборы»

Ярославская оппозиция подписала соглашение «За честные выборы»

Региональные отделения партия КПРФ, Справедливая Россия и Яблоко подписали соглашение о совместной деятельности против нарушений на выборах 14 октября. В документе партии осуждают скрытность единороссов по поводу их политической ориентации и требуют от горизбиркома рассказать избирателям правду о выборах.

«Мы представители отделений политических партий, действующих в Ярославской области, участвующих в выборах муниципалитета Ярославля 14 октября, видя как партия «Единая Россия» нечестно ведет свою предвыборную кампанию, решили объединиться с целью защиты суверенных прав избирателей на свободное волеизъявление. Стороны будут осуществлять совместные действия, направленные на предотвращение использования любых незаконных, нечестных способов ведения избирательной кампании, использования административного ресурса, кандидатов-двойников, партий-спойлеров, финансирования кампании за счет средств, не находящихся на избирательном счете, подкуп избирателей», – говорится в тексте соглашения.

Согласно подписанному документу, партии, его подписавшие, берут на себя обязанность соблюдать действующее избирательное законодательство, информировать всех участников депутатской гонки, а также правоохранительные органы и избирательную комиссию о любых фактах незаконной агитации.

«Здесь самое главное то, что мы осуждаем нечестную предвыборную кампанию со стороны «Единой России», расцениваем как грязную политтехнологию, когда все кандидаты от этой партии в агитационной продукции свою партийную принадлежность не указывают, – говорит лидер ярославских коммунистов Александр Воробьев. – Кроме того, мы требуем от горизбиркома отразить особенность голосования по партийным спискам, что сегодня не сделано. В видеоролике избирательной комиссии говорится, что в каждом округе будет избираться два кандидата – это неправильно. Первый в округе избирается одномандатник, а второй – по партийному списку. Хотя территориальные группы партий привязаны к округу, еще не факт, что будет избран второй кандидат от округа. От каких-то округов может быть избрано в общей сложности три депутата, а от каких-то – один одномандатник».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем