Город Суд не принял окончательного решения по делу о гостинице «Романов»

Суд не принял окончательного решения по делу о гостинице «Романов»

Накануне в Тутаеве состоялось очередное заседание городского суда по делу о строительстве гостиницы «Романов» на территории Парка левобережной части Тутаева, являющегося памятником природы регионального значения. Суд не принял окончательного решения, так как не было предоставлено документов, подтверждающих, что парк, где строится гостиница, является тем самым памятником природы, о котором говорят свидетели истца.

Об этом 76.ru сообщила председатель районного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Светлана Семенова.

Судебное разбирательство по иску прокуратуры, требующей запретить строительство и расторгнуть договор аренды на землю между городской администрацией и собственником гостиницы, началось в мае этого года. С тех пор прошло несколько заседаний, в ходе которых суд получил доказательства того, что парк, где велась стройка, – это памятник и зона охраны ландшафта, а значит, строительство здесь запрещено. Эти данные были подтверждены в суде представителями Министерства культуры и областного департамента природопользования и охраны окружающей среды. Доводов этих ведомств суду оказалось недостаточно для вынесения окончательного решения.

«На суде выступил представитель областного департамента культуры, который подтвердил что территория, где строится гостиница, – это зона охраны ландшафта, говорит Светлана Семенова. – В подтверждение его слов суд потребовал предоставить графическую часть проекта зон охраны. В основном речь шла о памятнике природы и опять не было чертежей которые бы подтверждали что Парк левобережья это именно тот парк, а не иной. В левобережье есть еще один такой парк, который был создан в 1945 году комсомольцами в честь Победы».

В итоге суд направил запрос о предоставлении графической части градостроительной документации. Следующее заседание назначено на 1 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем