RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле проходит конференция кардиологов

В Ярославле проходит конференция кардиологов

Сегодня в Ярославле проходит конференция «Мировая практика контроля гипертонии на территории Ярославской области». В работе конференции принимают участие около 500 человек, в том числе руководство департамента здравоохранения области и врачи первичного звена, заведующие профильными кафедрами Ярославской Медакадемии.

На конференции с докладом выступил профессор университета Калгари (Канада) Норман Кэмпбелл, который является одним из основателей Канадской образовательной программы по Гипертонии. В Ярославской области год работает программа, основанная на опыте канадских коллег и российских рекомендациях по диагностике и лечению артериальной гипертонии. В результате реализации программы будет разработано и внедрено комплексное решение проблемы высокой сердечно-сосудистой заболеваемости и смертности в регионе, повышение качества лечения данной категории больных, в первую очередь больных артериальной гипертензией.

В ходе конференции профессор Кэмпбелл рассказал ярославским коллегам о достигнутых результатах в вопросах выявления пациентов, больных гипертонией, распространенности лечения среди пациентов с установленным диагнозом и повышения эффективности лечения гипертонии.

Фото: Видео Михаила Колоскова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем