Город Причиной обрушения дома в Тутаеве может оказаться нарушение правил безопасности

Причиной обрушения дома в Тутаеве может оказаться нарушение правил безопасности

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обрушения части жилого дома в Тутаеве. Напомним, что 14 сентября в правоохранительные органы Ярославской области поступило сообщение об обрушении подъезда двухэтажного двухподъездного жилого дома №1 по улице Толбухина города Тутаева, в результате которого погибла 83-летняя женщина. По результатам проведенной доследственной проверки следственными органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как следует из материалов уголовного дела, при проведении рядом коммерческих предприятий Ярославской области строительных работ по укладке газопровода низкого давления, а также при проведении последующих профилактических мероприятий были нарушены правила безопасности, что повлекло утечку газа, взрыв, обрушение части жилого дома и гибель одной из жительниц.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем