RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Ярославской области задержали 22 нелегальных мигрантов

В Ярославской области задержали 22 нелегальных мигрантов

Сотрудниками УФМС России по Ярославской области в поселке Борисоглебский задержаны 22 нелегальных мигранта.

Сотрудники иммиграционного контроля УФМС России по Ярославской области совместно сотрудниками МО УМВД «Ростовский» провели проверку соблюдения миграционного законодательства в Борисоглебском районе Ярославской области.

В результате проверки выявлены 22 нелегальных мигранта, все граждане Украины, незаконно осуществлявших трудовую деятельность в поселке Борисоглебский на территории общежития.

Иностранные граждане были задействованы в реконструкции здания, занимались отделочными работами, ремонтом и окраской стен. Ни один из мигрантов не имел разрешения на работу или патента. Также один гражданин Украины пребывает на территории Российской Федерации с нарушением установленного порядка.

По факту проверки в поселке Борисоглебский составлено 23 протокола об административных правонарушениях, в том числе за осуществление незаконной трудовой деятельности, а также за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в Российской Федерации. На каждого иностранного гражданина наложен административный штраф в размере 2000 рублей. Общая сумма штрафов составила 46 000 рублей.

Сотрудниками УФМС России по Ярославской области в МО УМВД «Ростовский» переданы два материала дела по подозрению в совершении уголовных преступлений по факту незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации и по факту обнаружения миграционной карты с признаками подделки. Проводится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем