RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город От продажи городского имущества мэрия намерена выручить миллиард рублей

От продажи городского имущества мэрия намерена выручить миллиард рублей

Депутаты муниципалитета приняли дополнения в Прогнозный план приватизации городского имущества, которые должны пополнить бюджет Ярославля на один миллиард рублей.

Выставить на продажу было предложено недостроенную поликлинику на улице Батова, бывший кинотеатр «Горн» на улице Свободы, нежилые помещения на улицах Комсомольской, Свободы, Нахимсона, Титова, Семашко, Калмыковых и Волжской набережной. По оценкам КУМИ, от продажи этих зданий город сможет выручит порядка 300 миллионов рублей.

Все объекты, предложенные для приватизации, депутаты одобрили. Вопросы возникли только по поводу продажи Дома общества врачей, что на Волжской набережной. Этот объект было решено оставить в собственности города.

Помимо продажи объектов недвижимости, мэрия предложила также продать 100% акций ОАО «Ярославльтелесеть» и 65% акций ОАО «Городское дорожное управление». Эти сделки, по независимым оценкам, могут принести в бюджет города до 700 миллионов рублей. Вместе с тем, целесообразность приватизации акций ОАО ГДУ вызвала сомнения у ряда депутатов. Несмотря на заверения заместителя мэра по вопросам социально-экономического развития города Дмитрия Донскова о том, что этот шаг позволит решить финансовые проблемы предприятия и оставить его под контролем мэрии, депутаты решили отложить рассмотрение этого вопроса.

Кроме того, депутаты единодушно поддержали продажу 1/5 доли имущества МУП «Старый город», а именно мини-рынка на улице Балтийской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем