RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Прокуратура занялась сточными водами

Прокуратура занялась сточными водами

Прокуратура города Ярославля проверила соблюдение требований законодательства при сбросах промышленных и ливневых стоков в Волгу в районе улицы Полушкина Роща.

Указанные сбросы осуществляют ОАО «Ярославский шинный завод», ОАО «Ярославский завод резинотехнических изделий», ЗАО «Ярполимермарш-Татнефть», ОАО «Фритекс», ТЭЦ-1 ГУ ОАО «ТГК-2».

В ходе проверки было установлено, что участок промливневого коллектора в районе ТЭЦ-1 ГУ ОАО «ТГК-2» не имеет собственника.

Отсутствие собственника коллектора приводит к тому, что контроль за его техническим состоянием, состоянием качества сточных вод, сбрасываемых в Волгу, не осуществляется, чем грубо нарушаются права неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду, сочли в прокуратуре. Прокурором города Ярославля в Ленинский районный суд направлено исковое заявление об обязании КУМИ мэрии Ярославля обратиться в Управление Росреестра по Ярославской области с заявлением о постановке на учет бесхозного участка промливневого узла коллектора, расположенного в районе ТЭЦ-1 ГУ ОАО «ТГК-2». Исковое заявление находится на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем