Город Возрожденный «Локомотив» выиграл первый матч сезона КХЛ

Возрожденный «Локомотив» выиграл первый матч сезона КХЛ

Накануне в Новосибирске прошел первый матч нового сезона Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Сибирь» принимал ярославский «Локомотив», вернувшийся в лигу после катастрофы под Туношной осенью прошлого года.

Новый старт в первенстве сильнейших команд России прошел для ярославской команды успешно. Хозяева были разбиты со счетом 2-5. Первыми забили сибиряки: Артус Кулда реализовал большинство. Но на десятой минуте форвард «Локомотива» Александр Черников забил гол из-за ворот сибиряков – шайба отскочила от вратаря и пересекла ленточку.

На второй минуте второго периода капитан «Локомотива» Алексей Калюжный, воспользовавшись позиционной ошибкой соперника в средней зоне, вывел на удар Микелиса Редлихса – 2:1. Но менее чем через десять минут нападающий «Сибири» Никита Зайцев забил под перекладину «Локомотива» и сравнял счет.

На большее команды из Новосибирска не хватило. «Локомотив» уверенно взял игру под контроль. В третьем периоде два гола подряд забил Стаффан Кронвалл, а под занавес Даниил Апальков оформил финальный счет 2:5.