Город Полицейские вызволили из пробки автомобиль с рожающей девушкой

Полицейские вызволили из пробки автомобиль с рожающей девушкой

18:00, час-пик, пробка на Московском проспекте – казалось бы, обычная картина. Но только не для сотрудников вневедомственной охраны, которым пришлось вызволять застрявшую в пробке машину с рожающей девушкой.

Вчера вечером наряд вневедомственной охраны нес службу на маршруте патрулирования во Фрунзенском районе Ярославля, неподалеку от одного из торговых центров на Московском проспекте. В это время к стражам порядка за помощью обратился мужчина. Он рассказал, что везет в больницу жену и застрял в пробке, а девушка начала рожать, у нее начались схватки.

Полицейские не растерялись и сразу отреагировали на просьбу о помощи. На патрульной машине включили проблесковые маяки и сирены и помогли будущем отцу вызволить автомобиль из пробки. На протяжении всего пути до родильного отделения второй больницы полицейский автомобиль сопровождал машину с роженицей.

В результате роды прошли успешно. 29-летняя ярославна родила мальчика весом 4 килограмма 250 грамм и ростом 54 сантиметра. Молодая мама благодарила полицейских за оказанную помощь.

Сами стражи порядка – полицейский-водитель старший сержант полиции Илья Аверкиев и полицейский старший сержант Сергей Зажигин – не видят в своем поступке ничего особенного. «Помогать людям – наша задача», – говорят они.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем