RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город За выборами в Карабихе будут наблюдать столичные волонтеры

За выборами в Карабихе будут наблюдать столичные волонтеры

Объединения независимых наблюдателей «СОНАР» и «Гражданин наблюдатель» будут следить за ходом голосования по выборам главы Карабихского сельского поселения, которое состоятся в ближайшее воскресенье.

Приехать сюда изъявили желание около пятидесяти активистов из столицы, Московской области и Ярославля. Сейчас продолжается набор волонтеров и поиск средств для финансирования поездки в Карабиху.

«Наш опыт контроля выборов в Ярославской области показал, что число нарушений в день голосования минимально, а избирательные комиссии всех уровней готовы сотрудничать с наблюдателями, – говорит член движения «Гражданин наблюдатель» Ирина Правниченко. – Поэтому родилась концепция провести нечто вроде «полевой школы наблюдателей», пригласив новичков, получить опыт наблюдения непосредственно на участках в компании с опытными контролерами, а также в преддверии подготовки к наблюдению на выборах в Московской и других областях освежить свои навыки и почувствовать атмосферу избирательного участка. И мы по-прежнему считаем важным не оставлять без контроля день голосования, чтобы приучать избирательные комиссии работать в полном соответствии с законом».

В преддверии выборов активисты движения «СОНАР» провели соцопрос среди населения Карабихского сельского поселения, который показал, что более 70 процентов респондентов намерены принять участие в выборах. При этом, отмечают социологи, из 100 опрошенных отвечать на вопросы интервьюеров соглашались только 46.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем