Город «Локомотив» открывает сезон в КХЛ

«Локомотив» открывает сезон в КХЛ

Ярославский «Локомотив» открывает сезон. Первый матч хоккейный клуб сыграет уже 6 сентября в Новосибирске против местной «Сибири».

По традиции перед открытием сезона команда провела встречу с болельщиками. Поклонники хоккея смогли увидеть «Локомотив» в полном составе, пообщаться со спортсменами, посмотреть на показательную тренировку. На трибунах «Арены-2000» собрались около 3000 человек. Каждого появлявшегося на льду хоккеиста болельщики встречали аплодисментами.

Перед началом встречи состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, президент «Локомотива» Юрий Яковлев, главный тренер команды Том Роу.

Глава региона сообщил, что примет участие в Марше тишины 7 сентября. Кроме того, Сергей Ястребов подчеркнул, что уверен, что ярославские хоккеисты сделают все, чтобы стать чемпионами КХЛ.

Тренерский штаб возрожденной команды «Локомотив» возглавил американский специалист Том Роу. Его помощниками стали Дмитрий Юшкевич и Николай Борщевский. В состав команды вошли как опытные игроки, принявшие предложение «железнодорожников», – Виталий Вишневский, Виктор Козлов, Сэнфорд Кертис, Алексей Калюжный, так и молодые хоккеисты. Как отметил президент клуба Юрий Яковлев, главный принцип, по которому формировалась команда – «сплав молодости и опыта».

«Мы много времени провели на льду, тренируясь в предсезонной подготовке. Успешно выступили на двух турнирах. За это время нам удалось главное – команда сыгралась, ребята почувствовали друг друга, и теперь мы готовы к началу сезона в КХЛ», – сказал Том Роу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем