Город ОАО «Славнефть-ЯНОС» ко Дню знаний подарило детский праздник

ОАО «Славнефть-ЯНОС» ко Дню знаний подарило детский праздник

1 сентября во Дворце культуры «Нефтяник» состоялся большой детский праздник «Навстречу школьным приключениям», посвященный Дню знаний. ОАО «Славнефть-ЯНОС» на протяжении долгих лет каждый год поддерживает творческую инициативу организаторов и помогает сделать первый день нового учебного года незабываемым для школьников Нефтестроя.

В этом году во Дворце опять был аншлаг – на праздник пришли более 730 учащихся младших классов школ №31 и 75. Артисты Костромского театра кукол сыграли для ребят увлекательный спектакль «Басни дедушки Крылова». Затем учащиеся начальной школы в познавательно-развлекательной программе «Волшебная страна знаний» вместе с Госпожой Наукой в игровой форме помогали Незнайке собираться в школу, принимали поздравительные телеграммы от сказочных персонажей, танцевали и веселились. А пятиклассники школы №31 по доброй сложившейся традиции участвовали в играх и конкурсах, подготовленных сотрудниками ГИБДД. Тематическая программа «Добрая дорога детства», включавшая викторины и эстафеты, касалась безопасности дорожного движения. На финальной стадии ребята приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте и представили взрослым свое видение нового дорожного знака.

Финансирование традиционного праздника ко Дню знаний – не единственное мероприятие благотворительной программы предприятия в поддержку детских образовательных учреждений Ярославля. Правлением завода принято решение выделить материальную помощь школам № 12, 15, 31, 75, 86 в размере 100 тысяч рублей каждой.

Источник пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем