RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

756мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Заволжский район готовится к отопительному сезону быстрее остальных

Заволжский район готовится к отопительному сезону быстрее остальных

Лидером по подготовке к отопительному сезону в Ярославле оказался Заволжский район. По данным мэрии, на сегодняшний день здесь промыто 96% и опрессовано 74% теплоузлов в жилых домах.

В целом по городу ситуация выглядит так: промыто 88% и опрессовано 69% тепловых узлов. На завершение этой работы у коммунальщиков осталось меньше двух недель. Напомним, что город должен подготовиться к отопительному сезону к 15 сентября.

Однако ярославские власти настроены оптимистично. Как отмечают в мэрии, в этом году подготовка к холодам идет значительно быстрее, чем в прошлом. Так, учреждения социальной сферы уже готовы почти на 100%.

При этом по-прежнему болевой точкой остаются вопросы с долгами населения и управляющих организаций за ресурсы – газ и электричество.

«Наличие долгов не является поводом для несвоевременного выполнения необходимых работ, – сказал сегодня на оперативном совещании заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Николай Степанов. – Несмотря на задолженность, подготовка города к зиме будет завершена в срок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем