Город Семейный кинопоказ в День знаний

Семейный кинопоказ в День знаний

Начался новый учебный год, сегодня школьники впервые за последние месяцы сели за парты и приступили к занятиям. Для кого-то этот год будет последним в школе, а для кого-то сегодня прозвучит первый настоящий школьный звонок.

В субботу, 1 сентября, для своих читателей портал 76.ru организовал кинопоказ. Посмотреть фильм «Джуманджи» пришли и школьники, и их родители.

Голосование за кинокартину шло в течение полутора недель на портале и в одноименной группе в социальной сети. В борьбе за демонстрацию на кинопоказе от 76.ru участвовали фильмы: «Дорогая, я уменьшил детей!», «Джуманджи», «Кудряшка Сью», «Бетховен» и «В джазе только девушки». Победителем стала кинокартина «Джуманджи», набравшая более 60 голосов.

Всего в кафе КРЦ «Горка-Холл» собрались более 100 человек. Гостей мероприятия рaзвлекaли веселые клоуны, пещерный человек и черепaшки ниндзя. Все гости мероприятия отметили, что получился нaстоящий семейный прaздник. В будущем плaнируется сделaть тaкие события хорошей традицией и проводить их чаще.

В этом году в первые классы школ области пошли более 12,3 тысячи детей. Всего же за парты общеобразовательных учреждений региона сели более 114,5 тысяч учащихся.

По традиции во всех школах области учебный год начался с «Урока России». В нынешнем году тема урока посвящена Году истории в России – «История России – моя история».

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов провел открытый видеоурок для школьников в своей родной школе №10 города Рыбинска.

«Когда-то я тоже участвовал в линейке на пороге этой школы, рвался в класс. А теперь вы, дорогие первоклассники, стоите в начале своего большого пути знаний, – обратился к ученикам Сергей Ястребов. – Здесь, в этой школе, вы узнаете много хорошего, доброго».

Подробный фоторепортаж можно увидеть здесь.

Фото: Видео Алексея Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем