RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

755мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Рассмотрение дела о гостинице «Романов» продолжится в сентябре

Рассмотрение дела о гостинице «Романов» продолжится в сентябре

Тутаевский городской суд в минувшую пятницу продолжил рассмотрение дела о строительстве гостиницы «Романов» на территории парка левобережной части Тутаева, являющемся памятником природы регионального значения. Суд не принял окончательного решения, следующее заседание назначено на 18 сентября.

Судебное разбирательство по иску прокуратуры, требующей запретить строительство и расторгнуть договор аренды на землю между городской администрацией и собственником гостиницы, началось в мае этого года. С тех пор прошло несколько заседаний, в ходе которых суд получил доказательства того, что парк, где велась стройка, – это памятник и зона охраны ландшафта, а значит, строительство здесь запрещено. Эти данные были подтверждены в суде представителями Министерства культуры, областного департамента природопользования и охраны окружающей среды и со стороны самого истца – прокуратуры. Доводов этих ведомств суду оказалось недостаточно для вынесения окончательного решения.

На следующем заседании ответчик попытается доказать, что гостиница строится вне границ охранной зоны. Суду должен быть представлен некий документ, видимо, он должен опровергнуть данные, которыми апеллируют вышеперечисленные ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем