Город Власти Рыбинска намерены снести 28 ветхих строений

Власти Рыбинска намерены снести 28 ветхих строений

Рыбинск избавляется от ветхих зданий и построек. В городе уже снесено 410 объектов, еще 28 будет убрано в ближайшее время.

Город избавляется от ветхих домов, зданий бывших канализационно-насосных станций, трансформаторных подстанций, полуразрушенных строения, гаражей, сараев, торговых палаток, голубятней и прочих построек.

В настоящее время идут работы по сносу бывшей школы №4. Зданию не нашлось применения, оно было законсервировано, но, несмотря на это, неоднократно горело, стало пристанищем бомжей. Подрядчик выполнит работы к 1 сентября. В списке на снос еще 28 объектов. В целом, такие мероприятия достаточно затратны для городского бюджета. Включают в себя работу тяжелой техники, ручной труд, перевозку и складирование на полигоне. В этом году департамент ЖКХ заключил соглашение с фирмой ООО ТПФ «Переславль» на ликвидацию 21 кирпичной постройки. Подрядчик выполняет работу за свой счет, получая в распоряжение весь строительный материал с разбираемого здания, сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Для бюджета города это семь с половиной миллионов рублей экономии. Подрядчик работает оперативно, качественно, имеет в распоряжении хорошую тяжелую технику, и в сентябре – начале октября выполнит план по сносу полностью», – рассказывает директор МБУ «Управление городского хозяйства» Геннадий Латкин.

Фото: Фото пресс-службы администрации города Рыбинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем