Город Ветеран «Ярэнерго» стал почетным гражданином Пошехонского района

Ветеран «Ярэнерго» стал почетным гражданином Пошехонского района

Бывшему главному инженеру Пошехонского РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Александру Сумкину присвоено звание «Почетный гражданин Пошехонского муниципального района».

Уроженец пошехонской земли Александр Павлович Сумкин начал свой путь в профессии энергетика в далеком 1972 году, когда был принят электромонтером на подстанцию 220/35/10кВ «Пошехонье». Потом была работа в Сельэнерго и на других предприятиях, связанных с энергетикой. С 1985 года Александр Сумкин – сотрудник Пошехонского района электрических сетей (РЭС) «Ярэнерго». Сначала он обслуживал районные сети в качестве старшего мастера, а потом и заместителя начальника РЭС – главного инженера. Два года назад Александр Павлович вышел на заслуженный отдых.

Присвоение энергетику почетного звания является признанием заслуг филиала «Ярэнерго» в деле развития электросетевого хозяйства района и, прежде всего, подчеркивает степень персонального участия в этом процессе бывшего сотрудника РЭС. При Александре Павловиче в Пошехонском районе электрических сетей был сформирован прочный коллектив энергетиков, способных на высоком профессиональном уровне решать поставленные перед ним задачи. Заместитель начальника РЭС принимал непосредственное участие в реконструкции электроустановок, замене опор, восстановлении кабельных линий и монтажных работах по наружному освещению.

Выходя на пенсию, Александр Павлович оставил коллегам самое главное – свой многолетний опыт и пример ответственного отношения к работе. К нему часто обращались за советом, просили помочь или показать, а он стремился научить молодых всему, что умел и знал. Его работа не раз была отмечена как на региональном, так и на общероссийском уровне. Александр Сумкин был занесен в «Книгу почета» предприятия, ему было присвоено звание «Ветеран труда «Ярэнерго», вручены Благодарность и Почетная грамота министерства промышленности и энергетики России.

В Пошехонском районе всегда относились к энергетикам с большим уважением. Местные жители и муниципальные власти регулярно благодарят работников РЭС за их непростой труд. А в прошлом году звание почетного гражданина района получил бывший начальник Пошехонского РЭС Дмитрий Алексеевич Святов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем