RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Корейские художники привезли свои работы в Ярославль

Корейские художники привезли свои работы в Ярославль

В Центральном выставочном зале Союза художников открылась выставка «Художники южной Кореи – гости Ярославля». Это уже вторая выставка в рамках совместного проекта с региональным отделением союза художников России.

Гости Ярославля – участники выставок дизайна в Корее и Японии. В экспозиции – более 50 работ пяти корейских мастеров компьютерного дизайна, преподавателей университетов Конгук и Донг Сеул.

Южная Корея одна из самых передовых стран в мире в области внедрения новых технологий. Современные корейские художники сегодня все чаще пользуются клавиатурой компьютеров для создания своих работ. В Корее живопись приобретает все более прикладной характер, а произведения, созданные с помощью компьютера, – настоящую художественную ценность. Компьютерная графика, макеты афиш, обложки для книг, дисков – все это пока в виде печатных постеров представляют корейские художники ярославскому зрителю.

По мнению организаторов, этот проект открывает новые перспективы в культурных связях между Ярославлем и одной из замечательных стран «Восходящего солнца». К сожалению, проект пока одностронний: ярославские художники не могут себе позволить ответный визит. Но организаторы убеждены, что это не последняя выставка в Ярославле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем