Город Ярославлю советуют поучиться ремонту дорог у Рыбинска

Ярославлю советуют поучиться ремонту дорог у Рыбинска

В Рыбинске активно идет ремонт дорог за счет городского бюджета и средств дорожного фонда. Уже завершены работы на проспекте Ленина и улицах Крестовой, Деревообделочной, Пароходной, Гвоздильной, Труда, путепровода в створе улиц 9 Мая и улицы Труда, улицы Советской, улицы Ошурковской.

Приведена в порядок транспортная развязка в створе улиц Герцена и Максима Горького, дорога к Софийскому кладбищу, улица Гражданская от улицы Серова до 1-й Катерской улицы, проезд от улицы Ухтомского до улицы Блюхера и многие другие улицы города, в том числе и находящиеся в частном секторе, сообщают в пресс-службе администрации Рыбинска.

Кроме того, на объектах ряда улиц работы еще продолжаются. Это улицы Солнечная, Бульварная, Толбухина, проезд от Крестовой улицы до Волжской набережной, улица Крестовая от площади Дерунова до улицы Кирова.

В ближайшее время начнутся работы на улицах Бабушкина, 50 лет Октября, проезде от улицы Черепанова до улицы Приборостроителей, проезде от Волжской набережной вдоль улицы Свободы к паспортному столу и других.

Напомним, что вчера на заседании облдумы Рыбинску было решено дополнительно выделить 40 миллионов на ремонт дорог. Однако, как признаются депутаты облдумы от Рыбинска, город рассчитывал на большее. «Нам было за что бороться, хотя очень обидно, ведь мы рассчитывали на 90 миллионов рублей из экономии, но к ним мы еще вернемся. Наш город в передовиках в организации ремонта дорог, у нас умеют работать. Торги проведены, экспертизы пройдены. И мы отстаивали эти деньги. Я считаю, что выделять средства надо тем, кто умеет работать. Ярославлю есть чему поучиться у Рыбинска», – такую позицию высказала депутат Лариса Ушакова.

Сейчас формируется список дорог, которые будут отремонтированы на дополнительные средства. Вся проектно-сметная документация готова, подрядчик может приступить к выполнению работ в любой момент.

Фото: Фото пресс-службы администрации Рыбинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем