Город Самый грязный воздух в Ярославле – на Красном Перекопе

Самый грязный воздух в Ярославле – на Красном Перекопе

С начала 2012 года в атмосферу Ярославля было выброшено 22 тысячи тонн загрязняющих веществ. Такие данные приводит Ярославльстат.

Согласно статистике, в течение первых шести месяцев 2012 года объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу был на три процента ниже по сравнению с тем же периодом 2011 года.

Из общего объема выброшенных в атмосферу загрязняющих веществ 94 процента составляют газообразные и жидкие вещества, шесть процентов – твердые вещества.

При этом воздушный бассейн Ярославля остается одним из самых загрязненных в области. За первое полугодие текущего года в атмосферу областного центра было выброшено 22 тысячи тонн загрязняющих веществ, 15 тысяч тонн из которых приходится на Красноперекопский район. Основными загрязнителями этого района являются предприятия по производству нефтепродуктов, прочих химических продуктов и тепловой энергии.

Что касается ситуации в области в целом, то наибольшее загрязнение отмечено в Мышкинском и Переславском районах. В атмосферу было выброшено 7000 тонн и 3000 тонн загрязняющих веществ.

Самый низкий показатель выбросов был зафиксирован по Брейтовскому, Любимскому, Некоузскому, Некрасовскому и Пошехонскому районам, где уровень по каждой территории не превысил 0,1 тысячи тонн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем