RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

зап.

755мм 38%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В департаменте архитектуры мэрии проходит масштабное обновление

В департаменте архитектуры мэрии проходит масштабное обновление

Директор департамента архитектуры мэрии Ярославля Игорь Лебедев уходит в отставку. Он занимал этот пост на протяжении последних восьми лет. Трехмесячный контракт с Лебедевым истек 31 июля, продления не последовало.

Как сообщил ответственный за административные структуры мэрии Олег Виноградов, эта отставка связана со стилем работы Лебедева. «Его деятельность не устраивала мэра, – говорит Виноградов. – Главная претензия – работа департамента носила закрытый характер. Большинство информации не предоставлялось в мэрию. Под предлогами секретности были закрыты данные об инфраструктуре города и другие важные для нас документы».

Олег Виноградов добавил, что столь серьезные кадровые перестановки проводятся для того, чтобы изменить стиль работы администрации областного центра. Местная власть должна стать открытой, а для этого нужно менять людей.

Пока неизвестно, кто будет следующим директором департамента архитектуры Ярославля. Кандидатуры есть, но имена не сообщаются: эта должность предполагает доступ к секретным документам, поэтому до 20 августа будут проходить проверки кандидатов с привлечением информации из ФСБ. Единственное, что сообщил по этому поводу Виноградов, – смена руководства повлечет и обновление состава департамента в целом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем