Город Прокуратура подвела итоги работы за полгода

Прокуратура подвела итоги работы за полгода

Сегодня в здании областной прокуратуры прошло заседание коллегии, посвященное работе надзорного органа в первом полугодии 2012 года. Заседание проводил главный прокурор области Алексей Алексеев. На встрече присутствовали губернатор Сергей Ястребов, начальник регионального управления МВД Николай Трифонов, руководитель управления Следственного комитета по Ярославской области Олег Липатов, председатель областной думы Виктор Рогоцкий, а также руководитель Управления генпрокуратуры в ЦФО Константин Букреев.

Алексей Алексеев отметил, что прошедшее полугодие ознаменовалось высоким политическим напряжением: сыграли свою роль выборы Президента РФ и мэра Ярославля. При этом во время выборов президента было выявлено два нарушения, а во время борьбы за кресло мэра областного центра – 11. Все нарушения были устранены, отчитался Алексеев.

Главный прокурор области заявил, что самыми проблемными вопросами в прошедшем полугодии стали задолженности по заработной плате и задолженности управляющих компаний перед теплоснабжающими организациями.

Долги по зарплате в области достигли 46 миллионов рублей, пострадавшими оказались более двух тысяч работников. По словам Алексея Алексеева, благодаря действиям прокуратуры полностью погашена задолженность на десятке предприятий, однако, работы остается еще много.

В свою очередь задолженности управляющих компаний за тепло попали под пристальное внимание не только надзорного ведомства, но и губернатора: из-за постоянных невыплат происходят отключения газа, что может привести к срыву отопительного сезона. Сергей Ястребов заявил, что работа в этом направлении должна стать для прокуратуры приоритетной.

Подробнее о работе прокуратуры Ярославской области за первое полугодие 2012 года читайте в сегодняшней рубрике «Новость дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем