RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

южн.

742мм 76%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Ярославцы пытались заработать на «честную жизнь» изготовлением наркотиков

Ярославцы пытались заработать на «честную жизнь» изготовлением наркотиков

Жительница Заволжского района Ярославля сообщила, что в одном из гаражных кооперативов неизвестные оборудовали гараж под нарколабораторию.

Группа сотрудников наркополиции, прибывшая на место, обнаружила, что звонившая женщина беспокоилась неслучайно. В гаражном боксе наркополицейские застали двух молодых людей, которые в подвальном помещении оборудовали рабочее место для кустарного изготовления амфетамина. В ходе осмотра места происшествия сотрудниками Управления обнаружено и изъято указанное психотропное вещество в особо крупном размере, приготовленное для последующего сбыта. Также изъято лабораторное оборудование и прекурсоры, предназначенные для изготовления новых партий наркотика.

Идея организовать подпольное производство амфетамина посетила 28-летнего ярославца. Как он сам признался следователю, «никак не удавалось заработать необходимую сумму для жизни, поэтому решил изготавливать амфетамин с целью продажи, чтобы заработать капитал для последующей честной жизни». Своим «бизнес-планом» мужчина поделился с другом, который предложил оборудовать помещение в съемном гараже. Изготовленный наркотик приятели делили пополам и сбывали наркопотребителям независимо друг от друга. Нажиться нелегальным путем и даже окупить затраты на приобретение оборудования и исходных ингредиентов начинающим лаборантам не удалось – наркополиция пресекла их преступную деятельность на начальном этапе.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Фото: Фото пресс-службы ФСКН России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем