RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Глава Ярославского района совершила рейд по котельным

Глава Ярославского района совершила рейд по котельным

Глава Ярославского района Татьяна Хохлова проинспектировала ход подготовки котельных к отопительному сезону. Всего Хохлова объехала 36 котельных, находящихся на обслуживании ОАО ЖКХ «Заволжье», сообщают в пресс-службе района.

Глава района отметила, что все 36 котельных в основном подготовлены к отопительному сезону. В ближайшее время будет проведена их паспортизация. Приборы учета отданы на проверку, которая уже проплачена. Только две котельные требуют капитального ремонта и больших вложений. Проблема в том, что котлы устарели и трудно найти к ним запчасти. В ближайшее время все средства из запланированных будут направлены на подготовку к зиме, все участки будут отремонтированы.

В личной беседе с Татьяной Хохловой директор ОАО ЖКХ «Заволжье» Дмитрий Чернышов коснулся проблемы просроченной задолженности Заволжской управляющей компании и ЗАО ЯРУ ЖКХ, составляющей на июль 2012 года около 50 миллионов рублей. Сумма для подготовки Ярославского района к отопительному сезону значительная. Именно эти деньги должны быть направлены на приобретение труб для теплотрасс, водопроводных, канализационных сетей, а также на замену изношенного оборудования котельных. Кроме того, растущая задолженность управляющих компаний не позволяет своевременно оплачивать основные энергетические ресурсы, такие как газ, мазут, электроэнергия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем