Город Во Фрунзенском районе обнаружено тело новорожденной девочки

Во Фрунзенском районе обнаружено тело новорожденной девочки

Вчера в Ярославле во дворе дома №19/20 по улице Судостроителей было обнаружено тело новорожденной девочки. Тело ребенка, завернутое в пеленки и полиэтиленовый пакет, лежало в мусорном контейнере.

Как установили специалисты, причиной смерти явилась механическая асфиксия от сдавления органов шеи. То есть ребенка попросту задушили.

Следственным отделом по Фрунзенскому району Ярославля СУ СКР по Ярославской области в отношении 28-летней матери погибшей девочки возбуждено уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка».

По данным следствия, женщина родила в домашних условиях живого ребенка, после чего задушила его, а тело поместила в мусорный бак, расположенный во дворе. Подозреваемая ранее не судима, одна воспитывает двоих детей, 11-летнего сына и трехлетнюю дочь.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что по закону женщину может ждать наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы также на срок до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем