Город Арбитражный суд приговорил ТГК-2 к штрафу в 38 миллионов

Арбитражный суд приговорил ТГК-2 к штрафу в 38 миллионов

Арбитражный суд Ярославской области поддержал позицию регионального управления антимонопольной службы, которое ранее дважды оштрафовало ОАО «ТГК-2» на сумму более 38 миллионов рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке тепловой энергии.

В том и другом случае речь шла о событиях, произошедших в отопительный сезон 2010-2011 годов. По мнению УФАС в результате неправомерных действий теплоснабжающей компании в детских садиках №27 и №42, находящихся в Ярославском районе, было задержано начало отопительного сезона. Один из детских садов даже пришлось временно закрыть из-за низкой температуры в помещениях.

В другом случае ТКГ-2 прекратила подачу тепла в строящееся здание, несмотря на зимний мороз. В результате система отопления здания была повреждена.

«Достаточно серьезные штрафные санкции направлены на исправление «нездоровой» ситуации, сложившейся вокруг процесса снабжения теплом потребителей, которыми в конечном итоге являемся все мы – жители города Ярославля и Ярославского района», – говорит исполняющий обязанности руководителя Ярославского УФАС Сергей Балабаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем