RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Суд дал отсрочку мышкинской школе-интернату

Суд дал отсрочку мышкинской школе-интернату

Мышкинская школа-интернат для детей с отклонениями в развитии получила отсрочку на то, чтобы провести ремонт своих зданий. Суд назначил крайний срок, когда корпуса интерната должны быть приведены в соответствующее закону состояние – до 1 января 2013 года. Если ремонт до этого времени не сделают, школа будет закрыта.

Напомним, ранее суд постановил, что мышкинская школа-интернат обязана отремонтировать свои здания. Администрация района, которой принадлежит учебное заведение, отказалась оплачивать необходимые работы – тогда сметчики насчитали более семи миллионов рублей. Затем, как рассказывает директор интерната Ольга Филимонова, судьбой школы заинтересовались в правительстве области: появилась надежда, что средства на ремонт появятся из областного бюджета. Для этого сейчас проводится новая оценка, и, как указано выше, суд дал отсрочку.

Оценены работы в главном здании интерната – они обойдутся в 2,1 миллиона рублей. Чтобы средства начали поступать, нужно также сделать смету на ремонт мастерской и прачечной. Ольга Филимонова сетует на то, что смета составляется слишком медленно: в МУ «Служба единого заказчика» не находят времени на школу-интернат. Между тем 1 сентября начинается учебный год, и школа уже не успевает провести ремонт. «Были бы деньги – обратились бы к другим оценщикам, – говорит директор учебного заведения. – Но денег у школы нет, поэтому получаем эту услугу бесплатно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем