Город В области завершилась операция «Каникулы»

В области завершилась операция «Каникулы»

Региональное управление МВД подвело итоги летней профилактической операции «Каникулы». В июне сотрудниками полиции была проведена работа по профилактике и контролю за детьми, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

В трудоустройстве нуждались 366 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН. Всем им оказана помощь, 323 подростка направлены в организации летнего отдыха. Кроме того, полицейские успели провести с детьми более трехсот лекций и бесед. Также проведены необходимые инструктажи с педагогическими коллективами детских лагерей.

За месяц из-за угрозы жизни и здоровью из семей были изъяты двенадцать детей. Всего же проверено 475 семей, находящихся в социально опасной обстановке. Основной причиной подобных ситуаций чаще всего является пристрастие родителей к алкоголю.

Одним из примеров безответственности родителей-алкоголиков стал случай с восьмилетним мальчиком, которого обнаружили на улицах Переславля сотрудники ПДН. Выяснилось, что мать ребенка пила в гостях у своей подруги, там ее избил собутыльник. В результате женщина оказалась в больнице с черепно-мозговой травмой. А мальчик тем временем пропадал в городе. Других родственников у него нет, поэтому ребенка определили в детское отделение переславской больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем