RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Росгосстрах и B2B-Center подписали договор о сотрудничестве

Росгосстрах и B2B-Center подписали договор о сотрудничестве

В ходе Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ООО «Росгосстрах» и международным центром электронных торгов B2B-Center. Цель соглашения – внедрение передовых информационных технологий в сфере обеспечения защиты имущественных интересов предприятий российской экономики.

Документ подписали вице-президент, член правления ООО «Росгосстрах» Павел Зубрилин и генеральный директор B2B-Center Алексей Дегтярев.

Речь в документе идет о создании дополнительного сервиса по продаже в режиме онлайн страховых продуктов компании РОСГОССТРАХ участникам электронных торговых площадок системы B2B-Center.

B2B-Center предоставляет инструмент для взаимодействия страховой компании и потенциальных страхователей. Получение страховых услуг будет строиться по цепочке: запрос услуг на электронной торговой площадке – оценка риска и согласование условий страхования режиме онлайн – заключение договора страхования. Поставщиком страховых услуг для участников электронных торгов на площадке B2B-Center станет компания РОСГОССТРАХ, при этом использование страховых полисов, приобретенных вне Системы, не ограничивается.

Аналогов подобного сервиса на данный момент не существует.

На начальном этапе участникам электронных торгов и посетителям электронных торговых площадок системы B2B-Center будут доступны страховые продукты компании РОСГОССТРАХ: добровольное автострахование (каско), ОСАГО, страхование имущества юридических лиц, страхование грузов, страхование строительно-монтажных рисков, а также страхование от несчастных случаев. В дальнейшем планируется расширение перечня услуг, в зависимости от потребностей участников Системы.

Предполагается, что в первые месяцы после внедрения страхового сервиса количество запросов страховых услуг от участников Системы составит около 300 обращений в месяц. Предварительные исследования показали, что наиболее востребован сервис будет среди компаний энергетического сектора.

Соглашение между РОСГОССТРАХ и B2B-Center предусматривает также выполнение ряда совместных проектов и мероприятий по изучению и разработке условий предоставления страховых услуг в режиме онлайн.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем