Город Тарифы на штрафстоянках будет устанавливать областное правительство

Тарифы на штрафстоянках будет устанавливать областное правительство

Депутаты Ярославской областной думы намерены изменить принципы работы специализированных штрафных стоянок, где содержатся автомобили нарушивших ПДД граждан.

Сегодня изменения обсуждались на заседании комитета по экономической политике в облдуме. Депутаты предлагают переложить ответственность за тарифы на услуги эвакуаторов и штрафстоянок на исполнительные власти региона. Сейчас уже обсуждается, какие цены будет устанавливать правительство. Пока речь идет о суммах 35-45 рублей в час – по крайней мере об этом заявил заместитель главы региона Андрей Епанешников.

Депутат Альфир Бакиров предложил сделать так, чтобы у водителей было некоторое время, чтобы забрать машину со штрафстоянки бесплатно. «По этому закону получается, что мы начинаем платить с того момента, как машину ставят на эвакуатор. Должна быть система, как в Москве, когда есть 5-6 часов для поиска машины, уплаты штрафа и прочего», – считает Бакиров.

По результатам обсуждения депутаты рекомендовали принять законопроект во втором чтении. До этого правительство должно подготовить установленный порядок для решения всех бюрократических и юридических вопросов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем