RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Региональный бюджет выделит 115 миллионов рублей производителям молока

Региональный бюджет выделит 115 миллионов рублей производителям молока

Правительство Ярославской области и депутаты регионального законодательного собрания поддержали предоставление субсидии в 115 миллионов рублей производителям молока. Об этом стало известно накануне на заседании комитета Ярославской областной думы по аграрной политике.

С просьбой об оказании финансовой помощи сельскохозяйственным предприятиям обратились в региональную областную думу депутаты Рыбинского муниципального совета.

«В Рыбинском районе сложилась крайне тяжелая финансовая ситуация в сельхозпредприятиях, которые занимаются производством и реализацией молока. Это связано с резким падением закупочных цен на молоко. С 15 апреля цена снизилась до 11,5 рублей, прогнозируется падение до 10 рублей, а производственная себестоимость составляет 17 рублей за литр», – говорится в обращении, направленном в областной парламент депутатами Рыбинского муниципального совета.

Рыбинцы просят выделить субсидию в размере один рубль на один литр реализованного молока. По подсчетам областного департамента АПК, производство молока по области за шесть месяцев составляет 115 тысяч тонн, а значит, на дополнительную поддержку сельхозпроизводителей потребуется 115 миллионов рублей.

«Правительство подтверждает необходимость поддержки, – отметил зампредседателя комитета Алексей Окладников. – Но подчеркивает, что эта мера временная на второй и третий кварталы, на время сезонного снижения цен».

По итогам голосования члены комитета единогласно поддержали необходимость выделения финансирования из областного бюджета, сообщили в пресс-службе Ярославской областной думы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем