RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Суд по строительству гостиницы в Тутаеве состоится завтра

Суд по строительству гостиницы в Тутаеве состоится завтра

Завтра суд рассмотрит иск прокуратуры к администрации района по поводу строительства гостиницы «Романов» в исторической части Тутаева, рядом с крепостными валами исторического Романова у Крестовоздвиженского собора

Иск прокуратуры стал ответом на заявление борцов за сохранение культурного наследия из регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК). По их мнению, территория, на которой возводится гостиница, является зоной охраны ландшафта, соответственно, строительство здесь запрещено. Отель также перекрывает панораму правобержья и вид на Крестовоздвиженский собор.

В ходе прокурорской проверки также выяснилось, что место, отведенное под строительство гостиницы, является памятником природы регионального значения – «Парком в левобережной части Тутаева», соответственно распоряжается этой территорией областная власть, а не районная. В силу этих причин прокуратура требует признать договор аренды земли ничтожным, что повлечет за собой остановку строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем