RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Губернатор посадил сосны в Некрасовском районе

Губернатор посадил сосны в Некрасовском районе

В селе Диево-Городище Некрасовского района в рамках акции, приуроченной к Всероссийскому дню посадки леса, накануне был заложен новый парк. Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов высадил в нем четыре сосны и рябину.

Зеленая зона с местом для отдыха расположилась на площадке, которую жители села несколько лет назад спасли от застройки коттеджами. Молодые сосны, ели, рябины, липы и калины привезли из Ростовского питомника, крупнейшего во времена СССР, которому в наши дни решено вернуть былые масштаб и славу. В следующем году в парке Диева-Городища будет построено футбольное поле, здесь появятся детские игровые площадки.

Подобные акции 12 мая прошли и в других муниципальных районах. В общей сложности было посажено 50 тысяч саженцев различных деревьев. Кроме того, были заложены аллеи около памятников воинам, озеленены территории вокруг школ и больниц.

«Посадить дерево – это нормальное желание человека. Если каждый посадит по одному дереву, появится хороший парк, – уверен Сергей Ястребов. – Люди хотят дышать свежим воздухом, хотят, чтобы их дети могли найти место для отдыха. Но нужно не просто хотеть, а делать. Нужно создавать добрую традицию: каждый человек должен посадить дерево. Например, осенью, когда ребенок приходит в первый класс, он вместе с папой и мамой может посадить дерево около школы, а потом оберегать его до 10 класса».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем