Город Сергей Вахруков отчитался о работе правительства

Сергей Вахруков отчитался о работе правительства

Губернатор Сергей Вахруков отчитался о работе правительства Ярославской области в 2011 году. По словам главы региона, в развитии экономики и решении социальных проблем властям удалось добиться хороших результатов. Вахруков вкратце рассказал об основных ас

Губернатор Сергей Вахруков отчитался о работе правительства Ярославской области в 2011 году. По словам главы региона, в развитии экономики и решении социальных проблем властям удалось добиться хороших результатов.

Вахруков вкратце рассказал об основных аспектах. Что касается промышленности, то по индексу промышленного производства Ярославский регионе занимает пятое место в ЦФО и 16 в России.

Доходы областного бюджета в 2011 году составили 30,2 миллиарда рублей. Для сравнения: в 2007 году они составляли всего 17 миллиардов. В текущем году они запланированы в размере 35,7 миллиарда.

Остановился глава региона на вопросах образования и здравоохранения. На программу модернизации здравоохранения в области выделено шесть миллиардов рублей. В программу капитального ремонта включены 25 учреждений. Уже введены в эксплуатацию четыре учреждения. Началось освоение нового корпуса Соловьевской больницы, ремонт идет в других корпусах. Начался ремонт больницы Семашко. Однако претензий к работе системы здравоохранения меньше не становится.

«Все учреждения здравоохранения перешли в собственность области. Многие учреждения перешли к области в плачевном состоянии. И это касается не только сельской местности. В ряде райцентров больницы и поликлиники выглядят и оснащены лучше, чем в Ярославле», – подчеркнул губернатор.

Еще одна проблема – удручающее состояние школьных зданий. Одной из задач на ближайшие два года будет приведение школьных зданий к единому стандарту. По-прежнему актуален вопрос управления многоквартирными домами.

«Пришедшие на рынок частные компании не оправдали надежд. Мы пытаемся решить проблему. В этом году проведем рейтингование УК. Мы меняем и структуру управления этой отраслью. Уже подписан указ о реформировании департамента ЖКХ. Кроме того, мы выделим из департамента топлива, энергетики и тарифов в отдельную структуру региональную энергетическую комиссию», – говорит Сергей Вахруков.

Фото: Видео Михаила Колоскова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем