RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Прокуратура подаст жалобу на решение тутаевского суда по иску Минина

Прокуратура подаст жалобу на решение тутаевского суда по иску Минина

Следственный комитет должен принять решение о наличии или отсутствии уголовно наказуемых деяний во время выборов, прошедших в Ярославской области, уже в ближайшее время. Всего в прокуратуру поступило семь сообщений о нарушениях во время президентской кампании и 37 – во время выборов глав муниципальных органов власти, в том числе мэра Ярославля, об этом сообщил главный прокурор области Алексей Алексеев.

«Серьезных претензий в адрес избирательных комиссий на территории области не имелось, – пояснил Алексеев. – За исключением нашего славного, самого демократического города Тутаева».

Напомним, что там суд рассматривал заявление одного из кандидатов на пост главы района Андрея Минина об отмене результатов пересчета голосов избирателей. Его требования судом были удовлетворены.

«Прокуратура области занимала другую позицию по отношению к иску Минина. Мы возражали против удовлетворения иска. Наша позиция заключается в том, что все обстоятельства подлежат всестороннему и полному исследованию в судебном заседании. На наш взгляд, суд при вынесении решения определенные факты не принял во внимание, – считает Алексей Алексеев. – На этой неделе решение тутаевского суда поступило в прокуратуру, и мы в установленный срок обратимся в Ярославский областной суд с соответствующей апелляционной жалобой».

Фото: Видео Алексея Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем