RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

754мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В выходные потеплеет, но будут идти дожди

В выходные потеплеет, но будут идти дожди

В народе 21 апреля считался днем, когда реки, наконец, вскрываются ото льда, и начинается половодье. Кроме того, по этому дню судили о том, каким будет предстоящее лето. Если будет теплый вечер и тихая ночь – к жаркому сухому лету.

Синоптики обещают на субботу, 21 апреля, теплую погоду. Температура воздуха будет колебаться от +12 до +19 градусов. Но солнце то и дело будет скрываться за тучами, а утром и днем возможны дожди. Ветер юго-восточный, 2 метра в секунду. Атмосферное давление 746 мм рт ст.

22 апреля по народному календарю – день Вадима Ключника. В старину на Вадима Ключника люди ходили чистить источники. Говорили: «Подземная водица, отмыкаем тебе пути вешние!». Потом брали воду и умывались, пили ее, чтобы здоровья прибавилось. Дождь в этот день обещает хороший урожай.

Если верить приметам и прогнозу погоды на воскресенье, 22 апреля, урожай в этом году удастся. Синоптики обещают облачную погоду и местами дожди. Зато воздух прогреется до +20. Ветер останется юго-восточным, но немного усилится – до трех метров в секунду. Атмосферное давление 743 мм рт ст.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем