Город Началось выдвижение кандидатов на пост мэра Переславля-Залесского

Началось выдвижение кандидатов на пост мэра Переславля-Залесского

Началось выдвижение кандидатов на участие в выборах мэра Переславля-Залесского. В соответствии с областным законом о выборах, выдвижение кандидатов возможно как в порядке самовыдвижения, так и избирательными объединениями. Выборы проводит территориальная избирательная комиссия города Переславля-Залесского.

Напомним, что досрочные выборы главы города назначены на 17 июня. Такое решение еще 22 марта приняла городская дума Переславля-Залесского. Голосованию предшествовал демарш депутатов-единороссов, которые демонстративно покинули зал заседаний, тем самым попытавшись сорвать голосование. По закону парламент не может принимать решения в составе не менее 14 депутатов из 20, после ухода единороссов в зале осталось 13 депутатов фракций «Справедливая Россия» и «Независимые депутаты». Чтобы не затягивать решение вопроса надолго, заседание было перенесено на два часа. За это время удалось собрать кворум. В числе участников заседания оказалась и председатель фракции ЕР Татьяна Шутова, которая после этого написала заявление о выходе из партии.

Досрочные выборы главы городской администрации Переславля понадобились после того, как в начале года по предложения губернатора Сергея Вахрукова бывший градоначальник Андрей Охапкин подал в отставку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем