RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Рыбинске для врачей будет выделено 20 квартир

В Рыбинске для врачей будет выделено 20 квартир

Власти Рыбинска взяли на себя обязательство в 2012 году выделить порядка 20 квартир для врачей, которые приедут работать в лечебные учреждения города. Об этом на брифинге, посвященном итогам работы в социальной сфере в 2011 году, рассказал заместитель губернатора Виктор Костин.

«В 2011 году был запущен процесс полного перевода сферы здравоохранения на областной уровень, и сегодня в регионе не осталось уже ни одного муниципального медицинского учреждения, – отметил он. – Благодаря этому в отрасли выстраивается единая вертикаль, и в ближайшее время она должна принести свои результаты».

Кроме того, Костин остановился и на вопросе реформирования работы скорой медицинской помощи. Она станет единой региональной службой. Это должно помочь решить проблемы с оказанием скорой помощи в отдаленных районах. Виктор Костин подчеркнул, что вся служба начнет работать по единым правилам и стандартам, а машины оборудуют спутниковой системой навигации ГЛОНАСС, что позволит сократить время прибытия бригады к пациенту и усилить контроль за соблюдением нормативов со стороны диспетчерских центров.

Заместитель губернатора также отметил, что улучшение качества медицинской помощи невозможно без решения кадрового вопроса. В 2012 году медикам региона в очередной раз повысили заработную плату, а теперь решается проблема привлечения специалистов в районы области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем