Город Около музея боевой славы пройдет Ледовое побоище

Около музея боевой славы пройдет Ледовое побоище

В музее боевой славы пройдут мероприятия, посвященные 770-летию со Дня победы воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере.

21 апреля в музее боевой славы (улица Угличская, 44а) и на прилегающей территории все желающие смогут увидеть красочное выступление ассоциации костромских клубов исторической реконструкции, познакомиться с историей учреждения ордена имени Александра Невского, пройти по следам Ледового побоища на семейной игре, посмотреть одну из лучших работ Сергея Эйзенштейна фильм «Александр Невский».

Во время Ледового побоища, не считая множества простых воинов, погибло около пятисот рыцарей, а пятьдесят тевтонских высокородных феодалов было взято в плен. При торжественном въезде князя в Новгород все они пешком шли за конем князя. По мирному договору, заключенному несколькими месяцами спустя, Орден отказался от всех притязаний на русские земли и возвращал территории, захваченные ранее. Благодаря внушительным военным победам Александр Ярославич остановил широкую крестоносную агрессию на западные границы Руси.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем