Город В Ярославской области ликвидировано 20 точек сбыта наркотиков

В Ярославской области ликвидировано 20 точек сбыта наркотиков

В Ярославской области завершился первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

За время проведения акции на телефоны доверия Управления ФСКН России по Ярославской области, органов исполнительной власти и местного самоуправления, органов здравоохранения, общественных и религиозных организаций поступило 85 сообщений жителей области. Сотрудниками наркоконтроля из незаконного оборота изъято более 2,5 килограммов наркотических средств и психотропных веществ, ликвидировано 20 точек сбыта и один наркопритон. В ходе проверки полученных сведений было возбуждено 52 уголовных дела.

Так, на телефон доверия Управления ФСКН России по Ярославской области поступил анонимный звонок с информацией о жителе Ярославля, который «варит какие-то вещества, квартира постоянно посещается посторонними лицами, из нее доносится сильный химический запах». Оказалось, что гражданин организовал по месту своего жительства притон для изготовления и потребления кустарных эфедриносодержащих наркотических средств.

Еще в одном случае по телефону доверия Управления обратилась женщина, которая сообщила, что в подъезде многоквартирного дома находятся молодые люди, которые ведут себя неадекватно и, возможно, находятся в состоянии наркотического опьянения. В ходе проверки информации были обнаружены предметы, свидетельствующие о фактах потребления наркотиков, задержан молодой человек. Результаты медицинского освидетельствования выявили у него наркотическое опьянение, вызванное потреблением опиатов.

Несмотря на завершение акции «Сообщи, где торгуют смертью», в Управлении продолжают работать телефоны доверия. В Ярославле: (4852) 21-22-43, 72-20-20 (информационная система «Набат»), в Рыбинске: (4855) 21-35-08, в Переславле: (48535) 3-18-80, в Угличе: (48532) 2-30-20, также можно оставлять сообщения по адресу электронной почты: police@adm.yar.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем