Город Американские хирурги встретились с губернатором Ярославской области

Американские хирурги встретились с губернатором Ярославской области

На встрече с губернатором Ярославской области Сергеем Вахруковым американские хирурги признались, что без тени сомнения отдали бы себя в руки ярославских врачей.

Губернатор Сергей Вахруков встретился с американскими кардиохирургами, в течение недели работавшими в Региональном сосудистом центре при Ярославской областной клинической больнице.

«Я хочу поблагодарить американских врачей за визит в наш город, – сказал Сергей Вахруков. – Для нас крайне важно то, что они здесь сделали за неделю, и их бесценный опыт, которым они поделились. Развитию медицины в сфере сердечно-сосудистых заболеваний в Ярославской области уделяется особое внимание. И нам приятно принимать коллег, которые помогают выйти кардиологии нашего региона на новый уровень».

С 7 по 14 апреля четыре доктора из Штатов провели в региональном сосудистом центре двенадцать операций, а параллельно читали лекции, обменивались опытом с медиками области. Гостям было приятно увидеть, что ярославские кардиохирурги обладают отличной техникой, умеют быстро принимать правильные решения во время операций.

«Я бы с удовольствием отдал себя в руки ярославских хирургов, если бы в этом возникла необходимость», – оценил профессионализм коллег доктор Джерри Дюрхам, единственный не говорящий по-русски участник делегации.

Участники встречи отметили, что в перспективе региональный сосудистый центр может стать межрегиональным и в него смогут обращаться жители соседних областей.

«Ярославль мы планируем посещать по нескольку раз в год. Наши поездки не будут туристическими или развлекательными – мы приедем, встанем за операционный стол и начнем работать так же, как работаем у себя в клиниках», – сказал Борис Виноградский, президент Русской Американской медицинской ассоциации .

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем