Город Благодатный огонь привезли в Ярославль

Благодатный огонь привезли в Ярославль

Традиционное для Ярославля празднование святого праздника Пасхи в этом году изменилось. Вместо обычного для жителей нашего города крестного хода к Ильинской площади Благодатный огонь из Иерусалима был привезен в Успенский Собор на Стрелке...

Традиционное для Ярославля празднование святого праздника Пасхи в этом году изменилось. Вместо обычного для жителей нашего города крестного хода к Ильинской площади Благодатный огонь из Иерусалима был привезен в Успенский Собор на Стрелке. Церемония передачи состоялась 15 апреля в 16 часов.

Люди начали собираться уже к полудню. Теплая и ясная погода располагала к прогулкам. К четырем часам вечера сквозь толпу собравшихся прямо к Успенскому Собору подъехал затонированный микроавтобус. Именно в этом автомобиле в Ярославль привезли лампадку с Благодатным огнем. Символ был вручен лично митрополиту Ярославскому и Ростовскому Пантелеимону. Затем началось богослужение. После службы Благодатный огонь раздали верующим. И потом еще долго в городе можно было встретить людей, бережно несущих самые разные лампадки в свои дома.

Благодатный огонь из Иерусалима символизирует то, что жизнь продолжается. Если когда-нибудь Огонь не сойдет в храм на святой земле, то это будет означать, что существование мира закончилось. Судя по всему, в этом году нам продолжает везти, однако верующие говорят, что на этот раз огонь сошел с пятнадцатиминутным опозданием.

Фото: Видео Алексея Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем