Город Адвокаты: суд затягивает рассмотрение иска родственников пилотов ЯК-42

Адвокаты: суд затягивает рассмотрение иска родственников пилотов ЯК-42

Напомним, что адвокат Игорь Трунов от лица родственников погибших пилотов ЯК-42 обратился в Замоскворецкий суд Москвы с иском «Об обжаловании действий должностного лица – Председателя МАК Анодиной Т. Г.; Об оспаривании заключения Технической комиссии МАК Авиакатастрофы Як-42 (трагедия с ярославскими хоккеистами)».

Однако Замоскворецкий районный суд Москвы в принятии заявления отказал. Свое решение суд аргументировал тем, что это заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства.

Заявители с отказом суда не согласились. Поэтому Игорь Трунов подал частную жалобу на определение Замоскворецкого суда.

Спустя некоторое время адвокат узнал о том, что его жалоба была перенаправлена в Московский городской суд.

«Неоднократно я, как представитель истца, обращался к сотрудникам канцелярии Московского городского суда с целью выяснить, на какую дату назначено рассмотрение частной жалобы. Выяснилось, что на настоящий момент рассмотрение не назначено в связи с загруженностью суда. Данное обстоятельство свидетельствует о затягивании и нарушении принципов разумности процессуальных сроков», – пишет Трунов на своем официальном сайте.

В связи с этим адвокат потребовал провести служебную проверку и принять меры к скорейшему рассмотрению частной жалобы на определение об отказе в принятии искового заявления.

Самолет ЯК-42 разбился 7 сентября под Ярославлем в аэропорту Туношна. На борту самолета находился весь основной состав, тренеры и сотрудники ХК «Локомотив». Выжить в страшной аварии смог лишь бортинженер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем