Город Налоговые сборы в начале года превысили прошлогодний показатель на 16%

Налоговые сборы в начале года превысили прошлогодний показатель на 16%

Региональное управление Федеральной налоговой службы отчиталось об итогах по налоговым сборам за январь-февраль. В консолидированный бюджет страны с территории Ярославской области за январь-февраль 2012 года поступило более 11,6 миллиарда рублей, что на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Более четырех миллиардов рублей поступило в федеральный бюджет, этот показатель превысил прошлогодний на 13,8%. Основным источником доходов остаются акцизы. Пристрастие ярославцев к алкоголю и табаку дают казне государства более половины всех средств, поступающих из региона. Чуть меньше приходится на долю налога на добавленную стоимость.

В консолидированный региональный бюджет перечислено налогов и сборов на сумму около семи с половиной миллиардов рублей, плюс 17,4% к прошлогоднему показателю. Основная доля доходов консолидированного бюджета Ярославской области формируется так же за счет платежей по акцизам – 48,4%, далее идут налоги на доходы физических лиц и на прибыль, 26,6% и 13,7% от общей суммы поступлений соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем